Um Ihnen in unserem eShop den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies.
0

Dienstleistungen, Vertrieb, Verkaufsteam

Alles aus einer Hand


Unsere Dienstleistungen / Ihre Ansprechspersonen

Von der Idee bis zur Umsetzung – unser motivierter und kompetenter Innen- und Aussendienst realisiert mit Ihnen ihre Wunschanlage. Ob Türsprechen mit Zutrittskontrolle oder Videoüberwachen mit Intercom kombiniert – unsere Abteilungen arbeiten bereichsübergreifend zusammen und freuen sich schon jetzt auf die nächste Herausforderung.

Dienstleistungen

Gute Produkte sind nur die halbe Miete.Darum legen wir grossen Wert auf Rundum-Service. Wir begleiten Sie bei Ihrem Projekt von der Planung bis zur Inbetriebnahme und sind auch noch da, wenn es um die Renovation geht.

 

Speziallösungen sind für uns nichts Ungewöhnliches. Individuelle Anforderungen erfüllen wir für Sie zeitnah und mit dem notwendigen Knowhow. Besuchen Sie unsere Galerie der Kundenlösungen.

 

Servicetechniker unterstützen wir bei der Störungsbehebung vor Ort oder per Telefon. Ausserdem bieten wir regelmässig Weiterbildungskurse an oder instruieren Sie direkt auf der Anlage.

 

Jede Anlage kommt mal in die Jahre – Wartungen, Reparaturen und Modernisierungen gehören zum Produktlebenszyklus. Neue Sprechstellen sollen kompatibel mit dem Rest der Anlage sein und die von ihren Vorgängern zurückgelassenen Löcher sauber abdecken. Für alle Produkte bieten wir passende Nachfolgelösungen – zum Beispiel Türkommunikation modernisieren.

Hauptgeschäft

René Koch AG

Seestrasse 241

8804 Au/Wädenswil, Schweiz


+41 44 782 6000

info@kochag.ch

Vertrieb

Wir verkaufen unsere Produkte über den Elektrofachhandel. Unsere regionalen Aussenstellen betreuen sämtliche Kantone sowie das Fürstentum Liechtenstein und den Vorarlberg. 


Lassen Sie sich von unserem regionalen Verkaufsleiter oder von Ihrem Elektroinstallateur unverbindlich beraten.

Regionale Aussenstellen für Verkauf, Planung, Service

None

Sepp Dali

Nordwestschweiz
SO, LU, AG

sdali@kochag.ch 062 721 25 41
4813 Uerkheim
None

Daniel Gloor

Zentralschweiz
ZH-süd, ZG, SZ, UR

dgloor@kochag.ch 044 782 06 17
8804 Au/Wädenswil
None

Thomas Keusch

Nordwestschweiz
BL, BS

tkeusch@kochag.ch 061 603 24 78
4125 Riehen
None

Claudio Kunz

Zürich,
ZH

ckunz@kochag.ch 043 810 43 17
8810 Horgen
None

Philipp Meier

Zentralschweiz
LU, NW, OW

pmeier@kochag.ch 041 460 53 41
6207 Nottwil
None

Lino Miranda

Ostschweiz, Vorarlberg,
SG-Rheintal, GR, TI, FL

lmiranda@kochag.ch 081 284 40 44
7000 Chur
None

Urs Oberholzer

March Linthgebiet
GL, ZH-ost, ZH Oberland

uoberholzer@kochag.ch 055 440 89 32
8862 Schübelbach
None

Werner Scheidegger

Zürich,
ZH-nord, AG-ost

wscheidegger@kochag.ch 044 840 03 85
8105 Watt
None

Thomas Schwaninger

Nordostschweiz
SH, TG, ZH-nord

tschwaninger@kochag.ch 071 620 32 18
8572 Berg TG
None

Andreas Urbatzka

Ostschweiz
SG-nord, TG, AI, AR

aurbatzka@kochag.ch 071 845 25 75
9403 Goldach
None

Paul Wyss

Bern
BE SO

pwyss@kochag.ch 032 351 53 33
3250 Lyss

Abteilung Videoüberwachen

Abteilung Intercom, Zutrittskontrolle

Technischer Kundendienst

Verkauf, Planung, Telefonsupport

 

Anzahl Mitarbeiter: 10

 

Email: info@kochag.ch
Telefon: 044 782 60 00

 

Telefonzeiten:
Mo–Do 07.30–11.45 / 13.00–17.00
Fr 07.30–11.45 / 13.00–16.30

Sind Sie sich sicher?